Проблемы с получением кредитных средств из Почта Банка и Согаз - Что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Брал кредит в почта банке 30.12.2019. Навязали страховку по кредиту "согаз". Отправил все нужные документы заказным письмом 07.01.2020. Писмо пришло на указаный адрес 14.01.2020. Прошло 10 рабочех дней, деньги так и не приходили. Позвонил им на 11 день, на что мне сказали что деньги отправили на указанные реквизиты при этом дали номер платежного поручение. Позвонил в банк спросил приходили день, на что мне сказали " Денежный перевод 5 рабочих дней". В итоге подождал 5 рабочих дней денег так и не приходило. Звонил в стаховую компанию сказали что деньги перевели, это вопрос к банку. А банк говорит не было перечислений денег на указанный счет. Реквезиты были правильные это точно! Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, чтобы обойтись без суда, попросите их направить вам копию платежного поручения, по которому они вам перевели деньги.

Вообще, если деньги не поступят-пишите претензию, затем обращайтесь в суд с иском.