Не снят арест на счетах после оплаты штрафа - как решить проблему?

• г. Москва

У меня наложен арест на две карты сбербанка. Штраф был оплачен 17.11.16 арест снят 19.11.16 при открытии зарплатной карты пришли деньги на третий счёт и какого было моё удивление, что 22.11.16 списывают со счета ещё 15000 которые ранее я уже оплатила. В сбербанк отнесла постановление о снятии ареста со счетов и до сих пор заходя в сбербанк онлайн на моих счётах висит долг за минусом. Ходила к приставам сказали вернут через три дня как только деньги поступят на счёт в сбербанк оставлена претензия и вот сегодня уже прошло пять дней действий ни каких что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Сперва был наложен арест на счет судебными приставами, позже он он был снят, в сбербанк сами отнесли постоновление о снятии ареста, Но вот вопрос на сберкнижку поступило пополнение счеча и в этот же день сумма была снята но не нами! В сбербанке сказали что сняли приставы в счет уплаты о снятии ареста! Вот куда сейчас обращатся и что делать?

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Судебными приставами был наложен арест на счета в Сбербанке, неуплата штрафов ПДД 300 и 500 р! (писем и прочих постановлений я не получала), выяснила об аресте, только обратившись в отделение Сбербанка, хотела снять наличные. 30 июня я оплатила штрафы, отвезла судебным приставам квитанции, получила постановление об отмене взыскания, которое отвезла в отделение Сбербанка, они меня уверили, что через 3 дня снимут арест. На сегодняшний день мои счета до сих пор арестованы, сбербанк ответить по какой причине они арестованы не может, предлагает написать претензию и ждать ответа 30 календарных дней! Подскажите, правомерны ли действия сбербанка, и каковы мои действия в данной ситуации?! Спасибо.

Помогите мне... я уже не знаю к кому и обратиться! У меня был наложен арест на все мои 4 счета в Сбербанке,09,02,2016... я собственно ручно отвезла постановление о снятие ареста в Сбербанк, по истечению 9 календарных дней арест так и не был снят!18,02,2016 я оставляла претензию в банке... по поводу снятия ареста... мне ответили на мою претензию якобы там было указано что снять арест с одного счета, хотя в постановление указано за все 4.25.02.2016 я поехала повторно к приставам мне такое же постановление только от 25,02,2016 г по сей день на моих счетах наложен арест, сотрудники сбербанка не могут объяснить с чем это связано! Может мне просто уже легче обратиться в суд на взыскание материального и морального вреда?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Судебными приставами был наложен арест на карту Социальная, на которую приходят пособия на ребенка. После предоставления справки из соц. защиты в ФССП арест был снят приставом и денежные средства возвращены на счет, однако по истечению семи дней со дня снятия ареста приставом, на карте все еще минус, но уже не в 50 тыс. руб,а в 700 руб. Со стороны пристава все действия по снятию арестов со счетов и возврату денежных средств выполнены, постановление отправлено в сбербанк в электронном виде, а в печатном выдано мне на руки. В сбербанке пояснили-проблема в приставах, и я вновь обратилась в ФССП за разъяснением. Арест со всех счетов был снят повторно, но до сих пор ничего не изменилось. Пристав пояснила, что судя по информации в ее программе-постановление о снятии ареста находится в рассмотрении у сбербанка до сих пор! В первый раз в такой ситуации мне сняли арест в законный срок-3 рабочих дня. Сейчас же служба поддержки сбербанка объясняет-в Перми было наложение массового ареста на счета должников а именно 16 тысяч счетов, работники не справляются с таким объемом и ваши счета находятся в очереди к рассмотрению сотрудниками сбербанка. Это может продлится до 60 дней. Неужели ничего нельзя сделать, или хотя бы предъявить какую-то компенсацию сбербанку? Ведь законный срок-3-5 дней для снятия ареста со счетов, после выдачи постановления. Или я ошибаюсь?

На мою сбербановскую карту наложили арест в размере 43 тыс. руб, так как у нас был долг по кварплате. Мы его полностью оплатили и предоставили квитанции судебному приставу. Он выдал нам справку о снятии ареста с лицевого счета. Я принесла справку в Сбербанк России мне сказали что снимут арест в течении 3 дней. Прошла неделя арест не был снят. Я пошла к судебным приставам и запросила новую справку для Сбербанка России. Отнесла мне опять сказали подождать 3 дня, прошло 10 дней арест не снят, я в третий раз пошла к судебному приставу запросила 2 справки одну в Сбербанк одну для себя оригинал. Отнесла опять в Сбербанк России. Жду еще три дня. Если через три дня арест не снимут могу ли я обратиться с иском в суд на Сбербанк России. У меня социальная карта Сбербанка России, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4.06.2014 г. получил смс сообщение о наложении ареста на карту сбербанка. Карта является зарплатной. В зтот же день был у пристава где положительно решился вопрос о снятии ареста. Постановление о снятии ареста лично отвёз в сбербанк. Заверили что арест будет снят в течении трёх банковских рабочих дней.11.06.2014 с перечисленных средств на карту была удержана сумма ареста а потом снят арест. За пять рабочих дней арест так и не был снят. Как вернуть удержанную сумму?

У меня был наложен арест судебными приставами на пенсионную карту в Сбербанке. Арес сняли 11.112014 г. Деньги до сих пор не поступили. Пристав сказала, что средства ей пришли 20.11 и она их отправила в Сбербанк. Ничего вразумительного сотрудники Сбербанка сказать не могут. Прошло уже 14 дней, как был снят арест с карты. Насколько я знаю, после снятия ареста в течении 9 календарных дней, средства должны появиться на карте. Будьте добры разъяснить возникшую ситуацию. С уважением Лилия Георгиевна Рощик Мой e-mail harvi7531@yandex.ru

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение