Проблемы с снятием ареста на карту Социальная - деньги не возвращены полностью, приставы указывают на задержку в работе банка

• г. Пермь

Судебными приставами был наложен арест на карту Социальная, на которую приходят пособия на ребенка. После предоставления справки из соц. защиты в ФССП арест был снят приставом и денежные средства возвращены на счет, однако по истечению семи дней со дня снятия ареста приставом, на карте все еще минус, но уже не в 50 тыс. руб,а в 700 руб. Со стороны пристава все действия по снятию арестов со счетов и возврату денежных средств выполнены, постановление отправлено в сбербанк в электронном виде, а в печатном выдано мне на руки. В сбербанке пояснили-проблема в приставах, и я вновь обратилась в ФССП за разъяснением. Арест со всех счетов был снят повторно, но до сих пор ничего не изменилось. Пристав пояснила, что судя по информации в ее программе-постановление о снятии ареста находится в рассмотрении у сбербанка до сих пор! В первый раз в такой ситуации мне сняли арест в законный срок-3 рабочих дня. Сейчас же служба поддержки сбербанка объясняет-в Перми было наложение массового ареста на счета должников а именно 16 тысяч счетов, работники не справляются с таким объемом и ваши счета находятся в очереди к рассмотрению сотрудниками сбербанка. Это может продлится до 60 дней. Неужели ничего нельзя сделать, или хотя бы предъявить какую-то компенсацию сбербанку? Ведь законный срок-3-5 дней для снятия ареста со счетов, после выдачи постановления. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

подать на банк в суд. никого не волнует их загруженность

Спросить
Пожаловаться

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

У мужа приставы арестовали зп карту и денежные средства на ней, съездили к приставам арест сняли, постановление о снятие ареста со счета и средств на счете мы увезли в сбербанк, прошло 3 дня, арест не снят. В какой срок должен быть снят арест?

У меня в понедельник наложили арест и заблокировали два счёта в сбербанке. На один счёт поступают детские пособия, а на другой счёт все льготы (мы многодетная семья). На обоих счетах были денежные средства. Поступило детское пособие и льготы на газ. Все денежные средства сняли, было взыскание по просьбе пристава. В среду я отнесла все справки из соц. защиты. Суд.пристав справку рассмотрел и в четверг мне сняли арест со счетов. А деньги не вернули. В пятницу я позвонила суд. приставу и сказала, что арест снят, а денежных средств нет. Пристав мне ответил, что все постановления отправлены в банк в электронном виде и что на это уйдёт несколько дней. Я не поняла, почему сняли арест со счетов в четверг, а сегодня пятница, и уже конец рабочего дня, а деньги так и не поступили? Почему не одновременно происходит в банке снятие ареста и возрат денежных средств? Куда обращаться уже в след. Понедельник?

Арестовали карту. Писала заявление судебным приставам о снятии ареста и возврате денежных средств, так как там детское пособие. Дали постановление о снятии ареста мне. я предоставила постановление в сбербанк. Через три дня сбербанк снял арест, но деньги не вернули. Что мне делать?

У меня был наложен арест судебными приставами на пенсионную карту в Сбербанке. Арес сняли 11.112014 г. Деньги до сих пор не поступили. Пристав сказала, что средства ей пришли 20.11 и она их отправила в Сбербанк. Ничего вразумительного сотрудники Сбербанка сказать не могут. Прошло уже 14 дней, как был снят арест с карты. Насколько я знаю, после снятия ареста в течении 9 календарных дней, средства должны появиться на карте. Будьте добры разъяснить возникшую ситуацию. С уважением Лилия Георгиевна Рощик Мой e-mail harvi7531@yandex.ru

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на телефон пришла смс о том что арестован счёт в сбербанке и сняты имеющиеся там денежные средства. Позвонив в службу поддержки мне сказали все вопросы к приставам. Придя в сбербанк и попросив постановление о снятии денежных средст с моего счета, мне только выдали акт об аресте на сумму 1500, а удержано по карте 2500. Имеет ли право сбербанк на основании только акта об аресте позволять приставам распоряжаться моим личным счетом? И с какой претензией идти к приставам?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение