Проблемы с снятием ареста на карту Социальная - деньги не возвращены полностью, приставы указывают на задержку в работе банка

• г. Пермь

Судебными приставами был наложен арест на карту Социальная, на которую приходят пособия на ребенка. После предоставления справки из соц. защиты в ФССП арест был снят приставом и денежные средства возвращены на счет, однако по истечению семи дней со дня снятия ареста приставом, на карте все еще минус, но уже не в 50 тыс. руб,а в 700 руб. Со стороны пристава все действия по снятию арестов со счетов и возврату денежных средств выполнены, постановление отправлено в сбербанк в электронном виде, а в печатном выдано мне на руки. В сбербанке пояснили-проблема в приставах, и я вновь обратилась в ФССП за разъяснением. Арест со всех счетов был снят повторно, но до сих пор ничего не изменилось. Пристав пояснила, что судя по информации в ее программе-постановление о снятии ареста находится в рассмотрении у сбербанка до сих пор! В первый раз в такой ситуации мне сняли арест в законный срок-3 рабочих дня. Сейчас же служба поддержки сбербанка объясняет-в Перми было наложение массового ареста на счета должников а именно 16 тысяч счетов, работники не справляются с таким объемом и ваши счета находятся в очереди к рассмотрению сотрудниками сбербанка. Это может продлится до 60 дней. Неужели ничего нельзя сделать, или хотя бы предъявить какую-то компенсацию сбербанку? Ведь законный срок-3-5 дней для снятия ареста со счетов, после выдачи постановления. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

подать на банк в суд. никого не волнует их загруженность