Как справиться с начисленными штрафами и процентами по задолженности за кредитную карту?

• г. Рязань

В 2010 грислали кр.карту из Ренессанск я ее активировала, снимала, платила, выплачивала полностью и снова снимала в июне 2016 г. не оплатила мин. платеж не смогла с июля начала платить, но уже начисляли штрафы и проценты такие суммы, что мне не хватает моей з/п а из банка звонят и говорят, что заставят оплатить всю сумму долга а это 95000 но я как могу плачу каждый месяц а они продолжают начислятб штрафы и пени как мне быть? Редит.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите ДО СУДА, в суде уменьшайте пени и неустойку Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

О 95000 но я как могу плачу каждый месяц а они продолжают начислятб штрафы и пени как мне быть?

Все что вы сейчас платите не идет на погашение ваших долгов а лишь частично гасит проценты и уже начисленные штрафы. Лучше не платить и ждать обращения банка в суд в суде хотя бы можно оспорить неустойку по кредиту а из тез денег что накопятся пока не платите разово взысканный долг частично погасить. В суде можно просить и рассрочку платежа.

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.