Как справиться с начисленными штрафами и процентами по задолженности за кредитную карту?

• г. Рязань

В 2010 грислали кр.карту из Ренессанск я ее активировала, снимала, платила, выплачивала полностью и снова снимала в июне 2016 г. не оплатила мин. платеж не смогла с июля начала платить, но уже начисляли штрафы и проценты такие суммы, что мне не хватает моей з/п а из банка звонят и говорят, что заставят оплатить всю сумму долга а это 95000 но я как могу плачу каждый месяц а они продолжают начислятб штрафы и пени как мне быть? Редит.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите ДО СУДА, в суде уменьшайте пени и неустойку Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

О 95000 но я как могу плачу каждый месяц а они продолжают начислятб штрафы и пени как мне быть?

Все что вы сейчас платите не идет на погашение ваших долгов а лишь частично гасит проценты и уже начисленные штрафы. Лучше не платить и ждать обращения банка в суд в суде хотя бы можно оспорить неустойку по кредиту а из тез денег что накопятся пока не платите разово взысканный долг частично погасить. В суде можно просить и рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Оформил кредитную карту банка ХКФ банка на 100 т.р.в октябре 2012. Исправно платил минимальные платежи по договору, в декабре 2012 внёс платёж в 5 раз больше минимального, дальше снова платил минимальные, дважды вновь снимал с карты наличные. В мае 2013 потерял работу, не платил вообще июнь, июль, август, так как на новой работе задерживали и платили частями з.п.Банк начислил штраф 500 рублей в июле, оповестив по смс. Позже пришло смс от банка с просьбой оплатить минимальный платёж (сумма подкоректирована с учётом неоплаченных нескольких месяцев!) и всю сумму за просроченные месяцы. После визита сотрудника отдела взыскания домой, оплатил увеличенный минимальный платёж в сентябре, но полностью долг за просроченные месяцы оплатить нет возможности. Сотрудник службы взыскания банка угрожал по телефону о направлении дела в суд для выставления требования о полном погашении долга в связи с этой неуплатой. Вопрос, что может банк сделать в этой ситуации? И как могут развиваться события, если платить минимальные платежи и дальше, невзирая на несколько просроченных месяцев?

По почте получила карту от Ренессанс Банк на сумму 80 000 рублей! Сняла всю сумму а затем платила ежемесячный платеж 5000 рублей но в связи с финансовой ситуацией с августа 2014 года не плачу. Они выставили мне сумму ужу 107 000 несмотря на то что 50 000 я уже выплатила! И каждый месяц сумма долга растет! Подскажите как мне убрать начисленные штрафы!

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

У меня подруга в 02. 2013 сняла деньги с карты и платила мин. платежи во время осенью 2015 у неё случился форс мажер и она пропустила один платёж, сообщив сотруднику банка и оплатила двайной мин платёж плюс штраф, но осеню 2016 взяв выписку за весь период оказалась, что она выплачивала почти все мин. Пл. Не правильно, ей начисли штраф за просрочку платежа, как пояснила сотрудница банка дело все в том, что оплата должна была производится до 19.00 вечера, а та оплачивала позже, но ни кто её об этом не проинформировал в баке ранее, и получаеться что на октябрь 2016 сумма долга почти равна сумме на февраль 2013. Что делать в такой ситуации?

В августе 2016 брала потребительский кредит в Почта-банке. Магазин Цифроград не активировал договор, при этом я платила по договору, в феврале 2017 договор активировался и я оказалась должна платить снова. Платежи я нашла, сумму направили в банк, писала обращение туда же о фиксации платежей и закрытии договора. В июле пришло сообщение от банка что мои требования удовлетворены, а сейчас каждый день звонят из отдела взысканий и требуют оплатить еще какой-то долг в 200 рублей. Как мне быть?

ПКБ в 2014 г подало на меня в суд, в начале 2016 по ИП я начала оплачивать свой долг.

Сейчас в январе 2019 г. рассчиталась полностью. И сегодня они мне звонят и говорят что осталась ещё сумма 11000. либо мне добровольно заплатить, либо они снова будут в суд подавать на эту сумму. Подняла документы, да действительно в заключительном счёте банка сумма основного долга 62 т., проценты 29 т. и сумма инные платы и штрафы 12.000. Получается они в исковое заявление в 2014 г. эту сумму инных штрафов 12 т. Не включили. Как быть платить им, или лучше чз суд. И играет ли здесь роль срок исковой давности?

Брала товарный кредит в дельта банке, сначала все выплачивала, потом потеряла работу, начислили штраф, из за финансового положения не могу полностью его оплатит, потому что сумма уже увеличилась, плачу регулярно ежемесячный платеж. Обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, мне отказали, теперь банк звонит говорит что готовы документы к расторжению договора. Как быть. Ведь они потом будут требовать всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сохранить квартиру, если были пропущены платежи по ипотеке. Но были платежи каждый месяц, не в полном объеме, вносилась сумма меньше, чем указана в платеже. Сейчас звонит менеджер и говорит что банк расторгает договор и я должна внести всю сумму по ипотеке. Это случилось из за того что потеряла работу, хотя все платила вовремя и вложила материнский кап. А вот уже 6 месяцев не могу платить всю сумму, но мин, платеж плачу каждый месяц! Что делать подскажите?

Взяла кредит в банке"Русский стандарт" (март 2016) 1 платеж задержала на 2 дня, остальные платежи вовремя и раньше даты платежа, в июне позвонили из банка сказали надо доплатить 272 р оплатила 300 р (типа 2 дня в марте просрочки закрыть). В августе звонят и банка и говорят, что я им ещё должна оплатить 4800 р по тому же поводу. В офисе банка не смогли определить откуда взялась эта сумма. Я отказалась платить и плачу только свой платёж по кредиту. Звонят каждый день при этом сумма увеличилась с 4800 до 12000. как мне быть?

ПКБ в 2014 г подало на меня в суд, в начале 2016 по ИП я начала оплачивать свой долг. Сейчас рассчиталась полностью. И сегодня они мне звонят и говорят что осталась ещё сумма 11000. либо мне добровольно заплатить, либо они снова будут в суд подавать на эту сумму. Подняла документы, да действительно в заключительном счёте банка сумма основного долга 62 т., проценты 29 т. и сумма инные платы и штрафы 12.000. Получается они в исковое заявление в 2014 г. эту сумму инных штрафов 12 т. Не включили. Как быть платить им, или лучше чз суд. И играет ли здесь роль срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение