Банк Русский стандарт требует доплатить за задержку платежа - сумма увеличивается и достигает 12000 рублей

• г. Екатеринбург

Взяла кредит в банке"Русский стандарт" (март 2016) 1 платеж задержала на 2 дня, остальные платежи вовремя и раньше даты платежа, в июне позвонили из банка сказали надо доплатить 272 р оплатила 300 р (типа 2 дня в марте просрочки закрыть). В августе звонят и банка и говорят, что я им ещё должна оплатить 4800 р по тому же поводу. В офисе банка не смогли определить откуда взялась эта сумма. Я отказалась платить и плачу только свой платёж по кредиту. Звонят каждый день при этом сумма увеличилась с 4800 до 12000. как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращаться в суд для перерасчета суммы кредита, там явно есть скрытые запрещенные комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с письменным заявлением, с требованием объяснить образование задолженности. При осуществлении дальнейших платежей, в назначении платежа четко указывайте, за какой период производится платеж. Это должно быть отражено в квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ждите суда Лариса и в суде решите данную проблему

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Ситуация такая: в банке Русский стандарт был взят кредит ранее и оформлены кредитные карты. В декабре 2014 платить стало тяжело и я попросила у банка реструктуризацию. В январе ее оформили, 2.02 был первый платеж по кредиту. Внести деньги вовремя не смогла, внесла только 6.02. Далее вносила исправно 2.03, 2.04, 2.05. 6.05 мне позвонили из банка и сказали что за невнесение платежа будет назначена неустойка. В банке мне сказали, что нужно доплатить 650 руб и все будет хорошо. Доплатила. 2.06 внесла новый ежемесячный платеж. 6.06 позвонили с тем же текстом. Подъехала в банк - попросили заплатить еще 8900 плюсом к ежемесячному платежу. Такой возможности нет. Попросила выписку по кредиту, оказалось, что первый платеж ушел на неустойку и банк каждый месяц удерживал на неустойку половину ежемесячного платежа. Платеж составлял 14820, и теперь мне кажется, что за эти месяцы сумма моего долга банку стала фантастической. Вопрос: имел ли право банк списывать платеж и части других платежей на неустойку? Может ли суд уменьшить неустойку за те четыре дня просрочки первого платежа, если на тот момент я была официально безработной и состояла на учете на бирже труда? На какие статьи законодательства можно опираться?

За день до очередного ежемесячного платежа я погасил всю сумму задолженности по моему кредиту в банке Русский стандарт досрочно через терминал банка. Терминал выдал чек и завис. Когда я позвонил в банк для подтверждения платежа, мне сказали, что платеж не прошел и рекомендовано оплатить ежемесячный платеж во избежании просрочек по кредиту. Но я погасил ВСЮ задолженность, хочу закрыть счет и получить подтверждающий документ без дополнительных платежей. Как мне быть?

Такая ситуация. К сожалению, задержала дату обязательного платежа. Плачу уже год, исправно и без проблем. В этот раз получилась просрочка на 10 дней. Оплатила сам минимальный обязательный платеж на 11 день. От банка пришли смс подтверждающие, что деньги пришли. (списано в счет погашения задолженности по вашей карте) Какая задолженность имеется в виду? (общий кредит или просрочка платежа,) Не уверенна что оплатила правильно. В банке сумму точную менеджер не назвал, выписал квитанцию на минимальный платеж, при этом сказал, что просрочен платеж, старайтесь вовремя платить... Может есть еще необходимость оплатить штраф, кроме основного платежа? По договору кредитному штраф назначается за просрочку в 1 месяц (проверила). так же слышала, что вроде как главное оплатить основной платеж побыстрее, а штрафы банк выставит в следующем платеже, такая практика возможна? И если да, почему названивают из службы взыскания банка - отображает ли система, что платеж внесен? (прошло 24 часа с момента платежа, и 6 часов с момента получения сообщений от банка о проходе платежа) На звонки нет желания отвечать и беседовать, а на работе и некогда.

Я брал товар в магазине в кредит через банк Русский Стандарт, нигде ранее такого не было в других банках, в этом банке я просрочил 1 платеж на 5 дней, остальные платежи были своевременны, один даже досрочно в течении месяца, в марте 2014 года был 1 платеж, в октябре 2014 года позвонили из банка и сказали что раз просрочили с Вас штраф и процент 600 рублей и все хорошо, в январе уже говорят с Вас 1000 рублей сверх платежа, я спрашиваю за что они сначала что поздно платеж прошел в мае, я уточнил через некоторое время и говорю что в мае 2 платежа, они говорят все равно с меня штраф и что то непонятное говорят, как быть, заплатить оставшуюся сумму а штраф не платить?

Я являлась заемщиком потребительского кредита банка Москвы. В марте банк Москвы передал на обслуживание кредиты в банк ВТБ 24.Я оплатила очередной платеж 10 марта по реквизитам банка Москвы.25 марта получила новые реквизиты банка ВТБ 24,и написала заявление о переводе платежа со счета банка Москвы в банк ВТБ 24.Мне звонят из отдела задолженностей банка ВТБ 24,требуют оплатить очередной платеж и просрочку. Почему? В чем моя вина?

Купил телефон в кредит в банке русский стандарт в январе 2014 на пол года тоесть последний платеж был проведен в июле, платили исправно, один раз чуть задержал платеж! После чего Русский Стандарт начинают названивать и нести каждый раз разную фигню! ПЕРВЫЙ раз сказали типа где очередной платеж за август хотя очередной последний платеж был заплачен в июле 2014. Потом звонят и и говорят что за май нету платежа я проверил по платежным чекам и за МАЙ есть платеж. Опять звонят и говорят что это из-за задержки надо разместить за полный месяц. Телефон стоил в магазе всего 2900 руб. им и так отдали гдето 7200! Че еще надо. Что можно сделать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2017 году купила машину в автокредит в Совкомбанке, все платила исправно, но в 2019 году потеряла работу, платежи поступали, но не вовремя, в марте смогла закрыть только платёж за февраль месяц, сегодня позвонили с банка и сказали внести всю сумму платежа до 1 апреля, если этого не будет, то заберут машину, так как она является залоговой! Может это сделать банк, если у меня просрочка 18 дней?

У меня есть реструктуризированный кредитный договор в банке русский стандарт. По нему были просрочки ранее. Ежемесячный платеж по кредиту 17000 рублей. К следующей оплате банк мне выставил сумму к оплате в размере 63000 рублей. Как они мне объяснили 17000 мин платеж, остальное неустойки. Могу ли я попросить у банка отсрочки платежа, Или поделить как нибудь этот платеж?

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение