Куда нужно обратится чтоб вступить в наследство? И что для этого нужно?

• г. Могилёв

Куда нужно обратится чтоб вступить в наследство? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в течение шести месяцев обратиться к нотариусу (с документами о смерти - свидетельством и документами, подтверждающими родство с умершим)

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, с документами, подтверждающими родство с наследодателем (умершим), со свидетельством о смерти наследодателя, документами на наследуемое имущество, если они имеются. Такой алгоритм действий, если вы наследуете недвижимое имущество или автомобиль. Если что-то другое, пишите, разъясню. Не пропустите 6-имесячный срок обращения к нотариусу.