Возможность отсутствия на судебном заседании из-за служебной командировки в разделе имущества супругов

• г. Нижний Новгород

Является ли служебная командировка уважительной причиной неявки на судебное заседание? Я - истец, подала иск на раздел имущества супругов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья.

Нахождение в служебной командировке является уважительной причиной неявки в суд. Направьте в суд письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства.

Добрый день! Нет, не является, поскольку о командировке необходимо было суд предупредить заранее, составив заявление с приложением приказа о командировке и с просьбой рассмотрение дела отложить.

Можно подать письменное ходатайство об отложении слушания дела в связи с командировкой, также можно подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

Добрый день!!! Это уважительная причина, но обязательно направьте в суд ходатайство о переносе (отложении) заседания

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!