Влияет ли больничный на уважительность и перенос судебного заседания для ответчика?

• г. Москва

Будет ли считаться уважительной причиной неявка на судебное заседание, я являюсь ответчиком, если нахожусь на больничном. Будет ли перенесено заседание? И нужно ли заранее предупредить суд о моей неявке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, будет. Заблаговременно направьте ходатайство об отложении либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Это бесспорно уважительным причина. Но если вы проигнорируете более 3-4 раз истец - уверен будет ходатайствовать о заочном решении вопроса...