Как избежать ответственности родителей за долги по кредитам при выписке из родительского дома?

• г. Новосибирск

У меня долги по кредитам, и я хочу выписаться с родительского дома чтоб у родителей не чего неотняли за мои долги, возможно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте Григорий,

Конечно возможно. Выписывайтесь на здоровье. В течение 7 дней должны прописаться в другом месте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Да, вы можете выписаться - это ваше право. Обратитесь в УЧМС. Но даже если бы вы были зарегистрированы по адресу с родителями арестовать находящееся там имущество не всегда смогут, поскольку это имущество родителей, а не ваше. Но это нужно будет подтверждать.