Право УК повышать тарифы на содержание и ремонт жилья несмотря на установленные ограничения

• г. Самара

Имеет ли право УК за содержание и ремонт жилья повышать тариф с 1 янаря 2017 г и на 8% хотя согласно постановлению Правительства рост тарифов ЖКХ по Самарской области 4,3% и с 1 июля 2017 г?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет такого права УК. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Здравствуйте Ирина

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть проверят действия Вашей УК

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет. не имеют права повышать произвольно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.