Право УК повышать тарифы на содержание и ремонт жилья несмотря на установленные ограничения

• г. Самара

Имеет ли право УК за содержание и ремонт жилья повышать тариф с 1 янаря 2017 г и на 8% хотя согласно постановлению Правительства рост тарифов ЖКХ по Самарской области 4,3% и с 1 июля 2017 г?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет такого права УК. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть проверят действия Вашей УК

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не имеют права повышать произвольно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

ООО Спецавтотранс г.Волгодонск Ростовской области с 1 января 2016 года повысило тарифы на 24.4%, хотя постановление правительства РФ говорит о повышении тарифов ЖКХ только с 1 июля и не в таком размере. Законно ли такое повышение тарифа?

Имеет ли право УК повышать тариф на содержание и ремонт ЖКХ с 1 января на 8%, если в ее названии не "УК" а только ООО, хотя она прошла лицензирование в 2015 г и в ее обслуживании 50 домов? Это ООО заявляет что повышение тарифов ЖКХ с 1 июля - только для ресурсоснабжающих организаций.

Имеет ли права УК повышать тарифы на содержания жилья и текущий ремонт в январе 2017 года на 4% по Ленинградской области.

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

Имеют ли право местные органы управления ЖКХ регулировать (повышать) тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Нашу УК оштрафовали за мусор на придомовой территории. Компания известила жильцов о повышении тарифа на содержание. ВОПРОС: Имеет ли УК право повышать тарф на содержание жилья без согласия собственников?

Объясрите пожалуйста если в первой половире года в тариф на содержание жилья входили затраты на охрану дома и всего затраты составляли вместе с охраной 15 руб 70 коп то с 1 июля из тарифа на содержание жилья затраты по охране дома убрали тариф на содержание дома сделали 16.80 и плюс включили тариф на охрану дома 4.5 руб и общий рост тарофов в этоь случае ста 35% правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право УК без ведома и без участия собственников МКД повышать тарифы на содержание и ремонт жилья?

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно менять тариф на содержание жилья? В квитанции за февраль от управляющей компании увеличен тариф за содержание жилья с 14,58 на 22,60. Обосновывают это письмом Министерства от декабря 2018 года в котором якобы указанно что управляющая компания имеет право повышать плату за содержание и ремонт общего имущества на величину базовых базовых индексов потребительских цен.

Имеет ли право администрация города установить тариф (норматив по городу) на содержание и ремонт жилья, если собственники жилья проголосовали против предложенного тарифа управляющей компанией. Тариф мы предложили свой, а они с ним не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение