Имеет ли сын первой дочери право на наследство?

• г. Казань

У дедушки с бабушкой родилась дочь, прожили 10 лет, потом развелись..

Дочь от первого брака родила сына, и умерла. Дедушка снова женился, жена умерла, дедушка умер и во втором браке осталась дочь.

Имеет ли право сын первый дочери на долю?

Ответы на вопрос (2):

Да, сын умершей дочери - внук вправе претендовать на наследство, оставшееся после смерти бабушки и деда наряду с иными наследниками первой очереди.

У дедушки с бабушкой родилась дочь, прожили 10 лет, потом развелись..

Дочь от первого брака родила сына, и умерла. Дедушка снова женился, жена умерла, дедушка умер и во втором браке осталась дочь.

Имеет ли право сын первый дочери на долю?

Да, внуки умершего наследую по праву представления и являются наследниками 1 очереди.