Как решить проблему с возможным ущербом после расторжения договора о покупке автомобиля в рассрочку?

• г. Ханты-Мансийск

У меня произошел такой инцидент.

18.10.16 г. на тот момент мне было 17 лет, я купил машину в рассрочку, отдал первый взнос 15.000 руб. с обоих сторон были написаны расписки о погашении условия. Машину отогнали ко мне во двор, она стояла там до 03.11.16 г (т.к. права управления я получил после дня рождения 02.11.16 г. ) проездил я на ней не более 7 дней. После чего позвонила хозяйка и по определенным причинам нам пришлось расторгнуть договор. Вечером они с мужем приехали отдали мне деньги в полном размере (15 тыс.) я им машину и мы спокойно разошлись. На следующий день она позвонила начала кричать и выражаться не цензурно, мол что за царапина с боку машины да еще и лаком для ногтей покрашена, что она будет писать заявление в полицию и тд, мол чтоб я выплатил деньги за ущерб. Но машину я не бил! Что теперь делать? Помогите пожалуйста..!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, если вы машину не были, не царапали, то и волноваться не о чем, у хозяйки нет ни документов, ни доказательства, ни оснований вас обвинить.

Доброго времени суток

Бред, извините, какой-то. О чем речь вообще не понятно. Какой ущерб? Обыкновенный развод на деньги. Во первых сделка с несовершеннолетним без согласия родителей. Не беседуйте больше с ними. Пусть обращаются в суд.

Здравствуйте!

Во-первых, если у Вас сохранились договор и расписка, то у Вас есть доказательства, что на законных основаниях автомобиль находился в Вашем владении в определенный период времени. При таком раскладе полиция вообще данным делом заниматься не будет.

Во-вторых, они должны доказать, что именно когда Вы управляли автомобилем, или когда он находился в Вашем владении, были получены эти повреждения. Чего, вероятнее всего они сделать не смогут. Сообщите этой женщине, что напишите на нее заявление в полицию по факту вымогательства, если она не прекратит звонить и требовать деньги.

Доброго времени суток, Сергей.

Не платить. Если еще раз позвонит и будет чего-то требовать, скажите ей, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 ук).

Не переживайте, состава преступления никакого нет. Вам ничего не смогут предъявить.

Меня произошел такой инцидент.

18.10.16 г. на тот момент мне было 17 лет, я купил машину в рассрочку, отдал первый взнос 15.000 руб. с обоих сторон были написаны расписки о погашении условия. Машину отогнали ко мне во двор, она стояла там до 03.11.16 г (т.к. права управления я получил после дня рождения 02.11.16 г. ) проездил я на ней не более 7 дней. После чего позвонила хозяйка и по определенным причинам нам пришлось расторгнуть договор. Вечером они с мужем приехали отдали мне деньги в полном размере (15 тыс.) я им машину и мы спокойно разошлись. На следующий день она позвонила начала кричать и выражаться не цензурно, мол что за царапина с боку машины да еще и лаком для ногтей покрашена, что она будет писать заявление в полицию и тд, мол чтоб я выплатил деньги за ущерб. Но машину я не бил!!! Что теперь делать? Помогите пожалуйста..!

Если вы не виновны в повреждении автомобиля, то вам переживать не о чем. В любом случае это гражданское дело и если есть какие-то претензии к вам, то пусть обращаются в суд.