Что делать, если хозяин забрал машину, не отдав деньги в полном объеме?

• г. Пермь

Купил машину общая стоимость 30000 отдал 20000 через неделю должен был отдать еще 10000 но не отдал приехал хозяин машины и забрал ее что теперь делать машину обратно не отдает и деньги тоже говорит мол ты покатался на ней на 20000 тысяч расписки и договора купли нету.

Ответы на вопрос (2):

Если не составлялись никакие документы-ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ему что обратитесь в полицию по факту мошенничества.Может подумает тогда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста... Продала машину перекупщику знакомому, он не отдаёт деньги, и должен ещё 16 людям... Подали на него заявление, теперь вопрос вернут ли мне машину обратно после суда?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

У меня такая ситуация, купила машину в рассрочку у знакомого за 60000 тысяч рублей, из них 30000 сразу отдала, осталась должна ещё 30000! расписку написала от своей руки на 2 месяца, на ксерокопии своего паспорта! Прошёл месяц покупки этой машины, машиной я не пользовалась, т,к, на ней были спущены колёса,вчера я повезла машину делать колёса,и мне сказали там специалисты что на этой машине ездить вообще нельзя, что она вся гнилая, об этом мне предыдущий хозяин этой машины не предупреждал! Стоимость ремонта стоит 20000 тысяч рублей! Могу ли я эти 20000 тысяч рублей не выплачивать бывшему хозяину? То есть отдать ему только остальные 10000 тысяч рублей! И имеет ли право он подать на меня в суд с этой распиской? Расписка написана правильно! Я бывшему хозяину предложила забрать машину обратно с тем учётом что он мне отдаст те 30000 тысяч рублей которые я отдала за машину! Он мне сказал что машину заберёт и денег мне никаких не отдаст т.к. я могла за месяц машину сломать и сделать с ней что угодно! Помогите мне пожалуйста, я незнаю что мне делать (

Купил машину а птс хозяин птс не отдает.

Пождскажите пожалуйста, отдал машину и документы на нее для продажи, денег мне не вернули, это произошло без расписки, но при одном свидетеле, что мне можно предпринять?

Покупаю машину, за неё внёс залог 5000 рублей, от суммы стоимости машины, а сейчас передумал покупать, вернут ли мне деньги? Если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение