Вопросы законности и последствий вызова на комиссию после первого нарушения комендантского часа

• г. Набережные Челны

Первый раз задержали за нарушение комендантского часа. В отделение не увозили, а просто посадили в машину и ждали мою маму. Составили протокол и отпустили. Сейчас вызывают на комиссию. Законно ли вызывать из-за первого раза на комиссию? Будет ли штраф или учет?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно, именно на комиссии и будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности

Первый раз задержали за нарушение комендантского часа. В отделение не увозили, а просто посадили в машину и ждали мою маму. Составили протокол и отпустили. Сейчас вызывают на комиссию. Законно ли вызывать из-за первого раза на комиссию? Будет ли штраф или учет?