Действует ли срок давности после трех лет бездействия приставов в исполнительном производстве по возмещению задолженности по кредиту?

• г. Пермь

Вечер добрый! Если после возбуждения исполнительного производства по возмещению задолженности по кредиту на основании апелляционного определения прошло три года, но приставы не предприняли никаких действий в отношении должника, то действует ли в этом случае срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если возбуждено исполнительное производство, то срок исковой давности уже не действует. Всего Вам хорошего.

Срок давности действует. Если исполнительный лист не был направлен в подразделение судебных приставов в течение 3-х лет, то по истечении 3-х лет приставы не вправе его принимать и возбуждать исполнительное производство по нему. Я так понимаю, вы - должник.