Работаю матросом на пароме, имеет ли право работодатель проверить меня на наркотики без видимых причин?

• г. Краснодар

Работаю матросом на пароме, имеет ли право работодатель проверить меня на наркотики без видимых причин?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, имеет полное право и на наркотики и на алкоголь, на то он и работодатель. И освободить по этим причинам от работы. Имеет полное право. Дачи Вам и всего хорошего.

Работаю матросом на пароме, имеет ли право работодатель проверить меня на наркотики без видимых причин?

В любой момент и сколько хочет раз если есть сомнения.

Добрый день, если вы на берегу, то он сам не имеет право вас проверять, должен вызвать полицию, и потребовать вас проверит. Если в плавании, то да может.

Работаю матросом на пароме, имеет ли право работодатель проверить меня на наркотики без видимых причин?

Для проверки Вас могут доставить в медучреждение для прохождения теста, там Вы вправе отказаться. Причины отказа объяснять не обязаны.