Начисляются ли алименты на совершеннолетних студентов?

• г. Омск

Моей дочери в следуюшем году исполниться 18 лет. Она будет учиться в ВУЗЕ. Так будут ли на нее начисляться алименты или нет, не могу понять? Где то пишут, что нет, где то пишут, что да. Помогите разобраться и если можно укажите, документ в котором указана данная информация.

Ответы на вопрос (1):

Семейным кодексом РФ предусмотрено взыскание алиментов с родителей только на несовершеннолетних детей.

Баранникова Татьяна Николаевна