Влияет ли задержание полицией на работу социальной карты?

• г. Москва

В конце лета курил у метро с другом. Задержал полицейский, потребовал паспорт, паспорта не оказалось. Отдал социальную карту. После полицейский велел ехать в отделение. Друг заступился за меня и увезли только его. Он заплатил штраф. Спустя два месяца перестала работать в метро социальная карта. Может ли это быть связано с тем случаем или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это связано. Социальная карта имеет срок действия. Обратитесь в МФЦ вашего района с картой чтобы они ее снова активировали.