Переходит ли пенсия МВД в ОАО НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления и как расторгнуть договор?

• г. Нижний Новгород

С 08.12.2016 года я буду являться пенсионером МВД, в настоящее время нахожусь в отпуске, занимаюсь поиском работы. В агентстве по трудоустройству "Бюро вакансий" г.Нижнего Новгорода 23.11.2016 года при заключении договора на оказание информационных услуг мне пояснили, что в обязательном порядке нужно заключить договор о пенсионном страховании ОАО" "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления".Что я и сделал.

1.Значит ли это, что моя пенсия, заработанная в системе МВД, переходит в распоряжение ОАО "ГАЗФОНДА пенсионные накопления"?

2.Что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть договор с данным негосударственным пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора Вам необходимо обратиться в письменным заявлением в пенсионный фонд, с которым вы заключили договор. Заявление лучше составить в двух экземплярах и один с отметкой о приеме заявления оставить для себя на случай обращения в суд за расторжением договора.

Заключение договора означает, что всеми Вашими пенсионными накоплениями в соответствии с условиями договора будет управлять данный пенсионный фонд.

Совет - Если вы не знакомы с отзывами о данном фонде, то ознакомьтесь с результатами его работы, которая может быть отражена в отзывах застрахованных, на основании них вы и сможете сделать выводы о необходимости расторжения договора.