Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку при получении кредита в Сбербанке?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста.2 года назад я брал кредит в Сбербанке, Соотвественно мне навязали страховку без моего согласия. Иначе сказали что не выдадут кредит. Сейчас вот решил вернуть деньги за страховку. Скажите реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Нет, нереально, Вы не сможете доказать, что страховку Вам навязали. Кроме того, смотрите условия кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в сбербанке на 5 лет и мне навязали страховку сказали обязательно иначе кредит не выдадут могу ли я через год пользования отказаться от страховки и какой процент мне вернут?

Имеется действующийпотребительский кредит, брал 1.5 года назад сроком на 3 года в сбербанке. Навязали страховку, могу ли я сейчас вернуть часть страховки?

Имеется действующий потребительский кредит, брал 1.5 года назад сроком на 3 года в сбербанке. Навязали страховку, могу ли я сейчас вернуть часть страховки?

Я брал кредит в сбербанке мне навязали страхоку... кредит я погосил в течении пол года. А страховка осталась.. могу ли я вернуть деньги за страховку.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Возможно ли вернуть страховку? Ситуация такая: 01.07.2014 в городе Краснодаре взял кредит (300 т. р.) страховка вышла плюс еще 68 т.р. )в банке Открытие, мне навязали страховку, сказав, что без страховки кредит не одобряют))) Сейчас узнал, что страховка-это дело добровольное, как вернуть деньги?

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в сбербанке предложенный банком кредит, навязали страховку (сказали без неё нельзя) 3% годовых. Могу я вернуть эти деньги? Если откажусь от страховки.

В 2015 году брала потребительский кредит в Сбербанке, навязали страхование жизни в СК "Сбербанк"20.02.2017 г. погасила досрочно весь кредит. Хотела расторгнуть страховку, т. к.отпала надобность в страховке, но мне отказали вернуть деньги за неиспользованну полностью страховку. Пожалуйста подскажите как правильно мне поступить? Выписку лицевого счета и справку о том, что я полностью и досрочно закрыла кредит. Сказали, что эти справки делаются в течении месяца.

Взял кредит в Сбербанке, навязали страховку жизни, сказали без неё могут не дать. Могу я от страховки отказаться и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение