Что делать, если ТСЖ не выплачивает оплату за выполненные работы по договору подряда

• г. Барнаул

Я являюсь ИП,заключил договор подряда по ремонту подъезда с ТСЖ, работу выполнил, а оплаты нет до сих пор! Как вернуть свои заработанные деньги, и расходы за период ожидания расчёта?Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть деньги, подав исковое заявление в Арбитражный суд, первоначально претензию письменно заявите ТСЖ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Для начала пишите претензию о возврате денег за выполненные работы, а затем обращайтесь в суд для принудительного взыскания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

НАПРАВЛЯЕТЕ тсж ПРЕТЕНЗИЮ, УСТАНАВЛИВАЕТЕ СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ. в СЛУЧАЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЯ, ОБРАЩАЕТЕСЬ В СУД с иском о взыскании оплаты по договору подряда и всех иных сумм, которые предусмотрены договором, в том числе и за проживание. Совет-Ваши требования бесспорны, если они основаны на договоре и документах. Поэтому при подаче претензии укажите о том, что в случае обращения в суд Вы взыщите с них и госпошлину, и юр.услуги, если таковые будут, и проценты за пользование ден. средствами. Кроме того, советую разместить данную претензию и довести до жильцов дома путем размещения на доске объявлений ТСЖ. Думаю никто из них не захочет нести доп. расходы, связанные с Вашим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП,заключил договор подряда по ремонту подъезда, Работу выполнил и частично получил оплату, но остальной расчёт не отдают! Как правильно составить претензию и на каки статьи опираться? Если есть ссылки на образец напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

У меня с начальником цеха была устная договоренность по оплате выполненных работ. Работа-временная, по приглашению. Работу по договоренности устной я выполнил. Полной оплаты произведено не было. Общая сумма с доп. работами составляла 174000 по устному договору. Выплаченно было только 80000. куда я могу обратиться чтобы по закону вернуть заработанные деньги? Заранее спасибо!

Я, в лице своей бригады заключил договор подряда на выполнение монтажа фасада! Заказчик отказывается платить уже год, и не подписал акты выполненных работ! Если шансы отсудить свои трудом заработанные деньги? Заранее спасибо.

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Заключили договор подряда на выполнение равбот по изготовлению технических планов и паспортов на объекты недвижимости, договора подписаны, заказчик оплатил часть суммы, мы выполнили работы, как оформить часть оплаты?

Просим ответить на следующий вопрос: Мы (заказчик) заключили договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. Дата договора от 01.03.2015. Оговорен срок начала выполнения работ 01.08.2015. Подрядчик выполнил работы раньше (в июле), в праве ли он предъявить выполненные работы к оплате в отчетный период с 01.07.2015 по 31.07.2015 г? Спасибо!

Я заключила договор подряда на ремонт квартиры с физическим лицом он в назначенный срок выполнил не весь объем работ и выполнил с плохим качеством, которое надо переделывать, испортил материал и ушел-бросил объект, я ему оплатила больше половины от суммы договора как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: наша организация заключила договор подряда. В рамках данного договора по договору субподряда мы привлекли стороннюю организацию для выполнения ряда работ по основному договору. По договору субподряда условия оплаты за выполненные работы прописаны, что оплата проходит только после того как наша организация получит деньги от основного заказчика. Субподрядчик выполнил работы в срок и в полном объеме. По акту мы эти работы приняли. Но мы не можем оплатить им выполненные работы ввиду того, что заказчик до сих пор не рассчитался с нами. Субподрядчик подал на нас в суд о взыскании с нас денежных средств по договору субподряда. Они могут выиграть данное дело? Спасибо.

Тсж заключило с физическим лицом договор подряда на ремонт крыши. Тсж оплатоло 13% от суммы. Вопрос. Может тсж не оплачивать за физическое лицо по договору подряда страховые взносы так как физ. лицо не является работником тсж и оплата физ. лицу осуществляется из взносов собственников жилья. Спасибо.

Был заключен договор подряда на строительные работы, подрядчик нарушил и не выполнил свои обязательства, работу выполняли другие люди, устно обещал перерасчет договора, а по факту после завершения всех работ требует оплату в полной мере, как доказать обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение