Что делать, если ТСЖ не выплачивает оплату за выполненные работы по договору подряда

• г. Барнаул

Я являюсь ИП,заключил договор подряда по ремонту подъезда с ТСЖ, работу выполнил, а оплаты нет до сих пор! Как вернуть свои заработанные деньги, и расходы за период ожидания расчёта?Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть деньги, подав исковое заявление в Арбитражный суд, первоначально претензию письменно заявите ТСЖ. Удачи Вам и всего хорошего.

Для начала пишите претензию о возврате денег за выполненные работы, а затем обращайтесь в суд для принудительного взыскания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

НАПРАВЛЯЕТЕ тсж ПРЕТЕНЗИЮ, УСТАНАВЛИВАЕТЕ СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ. в СЛУЧАЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЯ, ОБРАЩАЕТЕСЬ В СУД с иском о взыскании оплаты по договору подряда и всех иных сумм, которые предусмотрены договором, в том числе и за проживание. Совет-Ваши требования бесспорны, если они основаны на договоре и документах. Поэтому при подаче претензии укажите о том, что в случае обращения в суд Вы взыщите с них и госпошлину, и юр.услуги, если таковые будут, и проценты за пользование ден. средствами. Кроме того, советую разместить данную претензию и довести до жильцов дома путем размещения на доске объявлений ТСЖ. Думаю никто из них не захочет нести доп. расходы, связанные с Вашим обращением в суд.