Проблемы с передачей квартиры при покупке по договору ЖСК

• г. Караганда

Я покупала квартиру по договору ЖСК. Оплатила 100% и своевременно.

! Я покупала квартиру по договору ЖСК. Оплатила 100% и своевременно. В договоре было написано Ориентировочный срок сдачи объекта 30 мая 2016 г. Передача квартир в течении 60 дней после ввода дома в эксплуатацию. 27 августа я поехала на объект и поняла что строительство затянется надолго, т. к. строительные работы не велись вообще. 30 августа я написала заявление (прошу расторгнуть договор ссылаясь на п. 8. 2. не выполнение вами обязательств в срок). 20 сентября мне дали ответ. В нем было написано что срок еще не истек, т. к. объект ввели в эксплуатацию 10 августа и согласно договору передача объекта члену жск в течении 60 дней. 14 ноября я приехала в офис узнать когда передадут квартиру, а мне сказали ваша квартира продана. На вопрос как они отвечают вы же сами отказались от квартиры вы же писали заявление о расторжении. Я говорю я же писала по 8. 2. (невыполнение вами обязательств в срок), а вы же ответили срок еще не истек. Они говорят квартира продана. Я говорю верните мне тогда стоимость квартиры. Они говорят п. 2. 7. при выходе с ЖСК член ЖСК получает пай после реализации квартиры. Я говорю вы же сказали что она продана. Они говорят да продана, но в ипотеку. Покупатель сделал первоначальный взнос, а остальную сумму перечислит банк когда будут документы на квартиру. А сейчас документов говорят нет. Так что говорят ждите. И сказали подпишите доп соглашение о расторжении договора и ждите звонок. И еще сказали сообщить счет куда возврат пая сделать. Что делать подскажите пожалуйста? ? ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте доп соглашение о расторжении договора. Обращайтесь в суд с иском, действия копании неправомерны, незаконны. Предъявите письменную претензию. Удачи Вам.