Как избежать претензий супруга на личные банковские вклады до или после развода?

• г. Ханты-Мансийск

В соглашении о разделе совместно нажитого имущества между супругами (у нотариуса заверено) прописано, что все банковские вклады, оформленные (открытые) на Ф.И.О. в любом банке РФ являются его личными банковскими вкладами со всеми денежными средствами, внесенными на них и с причитающимися процентами. Вопрос: Когда я могу открыть вклад до расторжения брака или после расторжения, чтобы муж не смог претендовать на этот вклад, так как мне кажется, что формулировку в соглашении можно трактовать по разному.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе касается того имущества, которое нажито. Лучше заключите брачный контракт, в котором пропишете положение об этом вкладе, Вас устраивающее.