Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каком случае при разводе и разделе имущества могут быть арестованы счета в банке?

вопрос №64757
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

Елена, добрый день!

При разделе имущества в судебном порядке, по ходатайству сторон (как правило - истца), суд может применить обеспечительные меры до вынесения решения, в том числе и арест счетов в банке, в том случае, если в соответствии со ст. ст. 34-36 Семейного кодекса РФ, денежные средства, находящиеся на этих счетах (на счетах любого из супруга) будут признаны совместно нажитым имуществом супругов и возникнут опасения, что в период рассмотрения иска, владелец счета захочет неправомерно распорядиться данными средствами.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X