В каком случае при разводе и разделе имущества могут быть арестованы счета в банке?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

При разделе имущества в судебном порядке, по ходатайству сторон (как правило - истца), суд может применить обеспечительные меры до вынесения решения, в том числе и арест счетов в банке, в том случае, если в соответствии со ст. ст. 34-36 Семейного кодекса РФ , денежные средства, находящиеся на этих счетах (на счетах любого из супруга) будут признаны совместно нажитым имуществом супругов и возникнут опасения, что в период рассмотрения иска, владелец счета захочет неправимерно распорядиться данными средствами.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Счёт в банке на имя мужа. Как при разделе имущества без развода арестовать счёт для предотвращения со стороны мужа снять деньги