В каком случае при разводе и разделе имущества могут быть арестованы счета в банке?

Елена
• г. Москва
Вопрос №64757

В каком случае при разводе и разделе имущества могут быть арестованы счета в банке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
02.12.2002, 14:20

Елена, добрый день!

При разделе имущества в судебном порядке, по ходатайству сторон (как правило - истца), суд может применить обеспечительные меры до вынесения решения, в том числе и арест счетов в банке, в том случае, если в соответствии со ст. ст. 34-36 Семейного кодекса РФ , денежные средства, находящиеся на этих счетах (на счетах любого из супруга) будут признаны совместно нажитым имуществом супругов и возникнут опасения, что в период рассмотрения иска, владелец счета захочет неправимерно распорядиться данными средствами.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Будет ли рассматривать суд иск о разделе вклада закрытого перед разводом?

Как будут делить закрытый перед разводом вклад? Как происходит розыск вкладов через суд? по скольким банкам ищет суд и есть ли вероятность, что не найдут закрытый вклад и делить не будут? Будет ли рассматривать суд иск о разделе вклада закрытого перед разводом? Или делится только то, что есть в наличии в момент развода?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Скажите могут ли арестовать счета и изъять денежные средства у супруги если ее супруг (по решению суда)

Скажите могут ли арестовать счета и изъять денежные средства у супруги если ее супруг (по решению суда) обязан выплатить определённую сумму истцу, а этой суммы у него нет.

Площадь? Можно ли этого избежать?

Скажите пожалуйста при обращении банка в суд в каком случае будут орестованы счета и имеющую жил. площадь? Можно ли этого избежать? Как добиться чтоб платить как возможно из бюджета семьи чтоб не оставаться совсем без средств на существование. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Раздел совместно нажитого имущества в браке

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

• г. Москва

Развод и раздел счета.

Пол года назад муж ушел из семьи. Теперь он настаивает чтобы я подала на развод и раздел лицевого счета. Имеем 2 комнаты общ 29 кв м.в общежитие теперь переименовали коммунальной кв.по социальному найму. У нас двое взрослых детей один из них общий. Стоим в очереди на квартиру 19 лет. хочется знать на что может расчитывать муж, жилье давали мне с ребенком, но я его потом прописала. Как обезопасить себя и детей и что делать? Что будет с очередью в случаи развода и раздела л/счета.

Пожалуйста, как делится вклад при разводе?

Пожалуйста, как делится вклад при разводе?

Вклад был открыт в браке, пополнялся только из моих личных средств.

За сколько времени до развода можно закрыть вклад (накопительный счёт).

Какие возможны пути, чтобы он не был разделён с супругом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение