Что делать, если сотрудники ЗАГСа отказываются делать запрос о подтверждении расторжения брака в другом государстве?

• г. Иркутск

Сотрудники ЗАГСа отказываются делать официальный запрос о подтверждении расторжения брака в ЗАГС другого государства. Куда в таком случае нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Сотрудники ЗАГСа отказываются делать официальный запрос о подтверждении расторжения брака в ЗАГС другого государства. Куда в таком случае нужно обращаться?

В данной ситуации необходимо обращение к инспектору местного загса, который и отправит запрос на получение дубликата в нужный загс. Документ придёт по почте в течение двух недель.

Возьмите с них письменный отказ, можно даже претензию составить и пригрозить судом. Это ваш личный документ и припятствовать в получении не имеют право.