Как получить копию акта о рождении в ЗАГСе РФ, если я проживаю за границей?

• г. Ташкент

Мне нужна копия акта о рождении ЗАГСа РФ. На запрос в свободной форме ЗАГС РФ мне не отвечает, т.к. я гражданин иностранного государства и живу в этом государстве. Возможности посетить ЗАГС РФ нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

ОБратитесь в консульство РФ.

Нина Семеновна! Обратитесь за помощью адвокатам,по их запросу выдадут запись из актовой книги.

Копия актовой записи не выдается ни гражданам, ни адвокатам. Вам нужно получить свидетельство о рождении (повторное). Сделать это можно через представителя в России без посещения России. Консульство Вам также не поможет.