Вопрос - Как отказаться от перевода ребенка с особыми потребностями в другой класс?

• г. Иркутск

Могу ли я отказаться от перехода моего ребенка в другой (коррекционный) класс (у ребенка программа 8 вида) но он учился в обычном классе на домашнем обучении (мальчик очень плохо говорит) В классе у него хорошие отношения он ходит с ними в походы на праздники. А сейчас нас "силой" переводят в другой класс. А как же тогда доступная среда и инклюзивное образование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, без разрешения родителей никуда переводить не имеют права. Вначале надо специальную медицинскую комиссию пройти и решать вопрос, а силой - права нет.