Украинские граждане в России - законность деятельности и проверка документов

• г. Хабаровск

Украинские гр-не на личном авто ездили по городам России, представляясь боевым или военным братством, пели военные песни, чем собирали пожертвования, якобы на помощь, на операцию. Пробыли в России безвыездно с марта 2016 по ноябрь 2016. 1. Законна ли их деятельность? 2. Как проверить подлинность всех предоставляемых ими документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.