Возможность получения компенсации от бывшего работодателя в случае утраты здоровья в результате трудовой деятельности - права и возможности бывшего работника ОАО ФПК

• г. Томск

Я являюсь бывшим работником ОАО ФПК. Уволилась год назад. После прохождения МСЭ установлена частичная утрата здоровья в следствии трудовой деятельности. Могу ли я обратиться к бывшему работодателю с иском о выплате компенсации. Каковы мои права и возможности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если имеются все соответствующие документы, то вы вправе обратиться в суд и взыскать денежные средства по выплате компенсации.

Доброго времени суток. Если установлено что заболевание профессиональное то конечно модете обратиться с заявлением к работодателю, если откажут то обращайтесь в суд. Документы нужно смотреть чтобы ответить правильно.