Имею две медали ВДНХ СССР, хочу быть ветераном труда, стаж более 42 лет. Спасибо.

• г. Ногинск

Имею две медали ВДНХ СССР, хочу быть ветераном труда, стаж более 42 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ "О ветеранах",

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Похоже, Вам должны присвоить звание "ветеран труда"

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к работодателю, звание "ветеран труда" присваивает предприятие, где вы проработали по представлению профсоюзного комитета. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор Васильевич!

Вам следует обращаться с заявлением в органы соц. защиты по месту жительства. Но указанных Вами наград может быть недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить звание Ветерана труда имея стаж работы более 40 лет и имея удостоверение Ударник комтруда от 1984 г., медаль ВДНХ-СССР 1985 г.

Трудовой стаж 37 лет, есть награда - серебряная медаль ВДНХ СССР

Положено ли мне звание ветеран труда?

Могут ли дать Ветерана Труда за бронзовую медаль ВДНХ СССР? Мне 69 лет 27 лет стажа!

Имеет ли значение медаль ВДНХ, чтобы стать ветераном труда в Рязанской области. Стаж работы 33 года, пенсионерка.

Имею общий стаж 50 лет, имею почетную грамоту администрации города и министерства здравоохранения Республики Башкортостан, а так же медаль "Отличник здравоохранения" Я должна быть ветераном труда или ветераном по стажу?

Мне 37 лет стаж 21 год имею две медали за отличие военной службы фсб 3-степени и медаль за безупречный труд. Имею ли я право на ветерана труда.

Имею медаль за строительство Бам могу ли стать ветераном труда федерального значения? Стаж работы более 40 лет, проживаю в Иркутской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мнея две медали. Стаж 21 год могу я быть ветераном труда.

В свое время я получила медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР на ВДНХ СССР.

Добрый день, уважаемые. В свое время я получила медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР на ВДНХ СССР. Общий стаж работы 29 лет, работаю по настоящее время. Положен ли мне статус Ветеран труда?

Мой трудовой стаж 38 лет. Имею медали: За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР III степени и юбилейную медаль 70 лет Вооруженных Сил СССР. Могу ли я получить звание Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение