Имею две медали ВДНХ СССР, хочу быть ветераном труда, стаж более 42 лет. Спасибо.

• г. Ногинск

Имею две медали ВДНХ СССР, хочу быть ветераном труда, стаж более 42 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ "О ветеранах",

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Похоже, Вам должны присвоить звание "ветеран труда"

Обратитесь к работодателю, звание "ветеран труда" присваивает предприятие, где вы проработали по представлению профсоюзного комитета. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Виктор Васильевич!

Вам следует обращаться с заявлением в органы соц. защиты по месту жительства. Но указанных Вами наград может быть недостаточно.