Как и куда подать на пристава в суд из-за блокировки карты и нарушения условий кредита?

• г. Братск

Можно подать на пристава в суд, если он заблокировал карту и из-за образовалась просрочка по кредиту? Куда подавать в районный суд или к мировым? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать на пристава в суд, если он заблокировал карту и из-за образовалась просрочка по кредиту? Куда подавать в районный суд или к мировым? Какие документы нужны?

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Это юрисдикция районного суда.