Как вернуть транспортное средство и получить возврат денег в случае недочетов?

• г. Волгоград

Такая ситуация: приобрел транспортное средство 27.11.2016 года. Приобретение было по договору. Сумма указана полностью. (130 тыс). Хочу вернуть транспортное средство ввиду некоторых недочетов, которые могут быть препятствием для регистрации при постановке на учет. В течение которого времени я могу вернуть ТС? В случае отказа продавца от принятия ТС и возврата денег за последнего - принятие мер и если принятие, то каких и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ольга, возможность расторжения ДКП зависит от тех недочетов, которые препятствуют постановке авто на учет, поскольку односторонний отказ от исполнения договора недопустим. Необходимо наличие существенных нарушений прав покупателя.