Как вернуть неисправный товар, приобретенный через интернет, в отсутствие информации о порядке и сроках возврата

• г. Калининград

Приобрёл через интернет товар, который неисправен. Информация о порядке и сроках возврата товара не была вложена в посылку. А в законе пишется про исправный товар. В течение которого времени можно вернуть товар продавцу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд и возвращайте деньги

УДАЧИ ВАМ

в течении 14 дней с момента когда товар вы получили

А как трактовать- В соответствии со ст. 26.1 ЗОЗПП, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи – в течение семи дней.?

Это касается исправного товара.

Что-то я запутался:1-й ответ - подать в суд,

2-й - 2 недели,

( товар неисправен и не было вложено никаких инструкций и указаний по товару, значит, до 3-х месяцев или как ?

просто первый отвечающий не очень-то читает вопросы

подавайте на возврат согласно срокам, который указан в ст. 26.1 ЗоЗПП -там же есть ссылка и на ст. 18 ЗоЗПП - еслит есть недостаток

пишите претензию по недостатку товара - срок ее рассмотрения 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП

далее - в суд