Поиски бывшего супруга для алиментов - последствия и возможность получения пособия по утере кормильца

• г. Чебоксары

9 лет назад развелись, исполнительный лист на алименты был направлен приставам. Бывший муж ни где не прописан и на данный момент не могут его найти. Приставы говорят, что можно подготовить документы, чтобы получать пособие по утере кормильца. Какие последствия могут быть, если вдруг бывший супруг объявится?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да никто вам ничего не подготовит, вы сами должны обратиться в полицию с заявлением о розыске отца детей, и только по истечению 1 года, его признают безвестно отсутствующим."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. У вас не будет никакой возможности, только вам нужно юриста или детектива нанять и найти должника, предоставив сведения приставам. Удачи вам.