Можно ли разделять лицевые счета при переезде и оплачивать долги отдельно?

• г. Якутск

Я не отказываюсь оплачивать долг образовавшийся по прежнему месту жительства, но у меня возник вопрос имели ли права мой долг переносить на новый лицевой счет по новому месту жительства? Можно ли разделить этот л/счет на два л/счета? На одном есть долг по старой квартире и я его оплачиваю, как смогу, а по новому счету я оплачиваю текущие платежи, что бы хотя бы по новому месту жительства у меня долги не копились. Если такой закон есть, как мне его найти, что это за закон? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

имели ли права мой долг переносить на новый лицевой счет по новому месту жительства?

Это невозможно по сути. Счета по каждому жилому помещению должны быть отдельные.