Муж, лишенный прав в Украине и получивший гражданство РФ, сталкивается с необходимостью сдавать теоретический экзамен для восстановления украинских прав

• г. Мурманск

Муж был гражданином Украины когда его лишили прав. Сейчас срок лишения истёк. Муж за это время получил гражданство РФ. Чтобы забрать украинские права (паспорта украинского уже нет) его обязывают сдавать теоретический экзамен и потом чтобы поменять их на русские права ещё раз сдавать теорию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это правомерно, т.к. соответствует регламенту. После лишения прав, немного другие вопросы по теоретическому экзамену. Поэтому необходимо сдавать 2 раза.