Как восстановить права после смены гражданства и обращения в ГИБДД без экзаменационной карты?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая:

Я был гражданином Украины, проживал в Крыму, права соответственно тоже были украинские, после Я получил паспорт и гражданство РФ,но ездил по украинским правам (международного образца).

Меня лишили прав уже в Крыму, срок прошёл и сейчас я планирую вернуть права.

В ГИБДД говорят, что для подачи заявления на сдачу экзамена, нужна экзаменационная карта, которой у меня нет...

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

После лишения прав, нужно сдавать экзамен по новой.