Я родилась 25.11.83 года, в г прага, мои родители бывшие военнослужащие, служили в россии, сейчас проживают в беларуси.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я родилась 25.11.83 года, в г прага, мои родители бывшие военнослужащие, служили в россии, сейчас проживают в беларуси. Мне выдали в 03.10.1994 году приложение к свидетельству о рождении, согласно закона рсфср о гражданстве рсфср от 28.11.1991 года о том, что являюсь гражданином рф. сейчас у меня гражданство беларуси, но проживаю в россии в статусе временно пребывающей, работаю по договору. Могу ли я получить гражданство рф на основании этого приложения к свидетельству о рождении, минуя отказ от гражданства беларуси и получения паспорта беларуси серии рр?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь в соответствующее ведомство в моем любимом городе П-К-ом, где я прожил 22 года, и там получите ответ насчет гражданства РФ. Большинство юристов этого вопроса не знают.