С какой суммы удерживается подоходный налог при оплате льготного проезда в отпуск и обратно.

• г. Усть-Илимск

С какой суммы удерживается подоходный налог при оплате льготного проезда в отпуск и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно является компенсацией, предусмотренной законодательно, данная оплата не облагается НДФЛ.