Оплата проезда при утере билетов

• г. Губкинский

Взимается ли подоходный налог с суммы при оплате проезда к месту отдыха и обратно при утере билетов.

Ответы на вопрос (2):

организация компенсирует оплату проезда к месту использования отпуска и обратно по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем в случаях:

- проезда личным транспортом;

- непредставления проездных документов, но при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности.

В обоих случаях по возвращении из отпуска работнику, а также лицам, находящимся у него на иждивении, следует представить документы, подтверждающие их пребывание в месте использования отпуска (например, справку, выданную органами внутренних дел, местной администрацией или жилищно-коммунальными органами).

Вы должны будете вернуть в бухгалтерию разницу стоимости проезда кратчайшим путем и полученного Вами аванса.

Взымается ли походный налог с билетов оплаченых на похороны