Опасно ли сообщать банку через интернет свои паспортные данные для оформления заявки на кредит?

• г. Оренбург

Опасно ли сообщать банку через интернет свои паспортные данные для оформления заявки на кредит?

Ответы на вопрос (3):

Опасно ли сообщать банку через интернет свои паспортные данные для оформления заявки на кредит?

Зависит от конкретного банка, Сбер, ОТП, ВТБ, промсвязь пользуются доверием.

Сообщение паспортных данных само по себе никакой опасности не представляет. Без оригинала паспорта невозможно получить кредит или совершить мошенничество.

Доброго времени суток, Александр.

Серьезные банки не требуют подобной информации по телефону. Мошенники, безусловно, могут воспользоваться данной информацией.