Заключенный обучается в ведущем институте в ИК, оплачивая учебу с помощью доверенности родителей.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Осужденный отбывает наказание в ИК, в крупном городе. В ИК организован класс, филиала Московсого института, где заключенные могут заочно, платно, обучаться в институте. У родителей заключенного есть, нотариально заверенная доверенность от осужденного, на ведение его дел. Родители осужденого, заключили договор с представителем института в филиале института, в ИК, об оплате учебы осужденного, на юридическом факультете.

Ранее (на воле), осужденный обучался на ДНЕВНОМ отделении (бюджетном) в техническом институте, но не доучился (не получил диплом), так как начал работать на собственном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Если родителеи не работают вообще, то возврат налога произведен быть не может, т к они не платят налог, а значит не чего возвращать. При неработающих родителях не имеет значение его осуждение.

Если работают, то возврат возможен , если осужденному нет 23 лет.