Спор о сносе углярки на участке - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Кемерово

Купили дом с земельным участком, границы четко определены, есть план межевания и у соседей и у нас, они не оспаривают его т.е. знают точно, что пользуются частью нашего участка у них там углярка. В наглую отказываются ее сносить, кричат и ничего слышать не хотят. Куда обратиться? Если в суд, то зачем, ведь есть точный план, в прокуратуру? В полицию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ни прокуратура ни полиция, вам не помогут, а вот в суде обязать снести такое строение вполне возможно, пишите иск и в суд.

День добрый.

Обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав. После вынесения решения судом судебные приставы исполнители организуют снос. Прокуратура и полиция скорее всего отправят в суд.

Вам нужно обратиться в суд, во первых за устранением препятствий в пользовании земельным участком, а во-вторых для сноса постройки, нарушающей ваши права. Предварительно по этому вопросу вам нужно направить нарушителям претензию. Между вами на сегодняшний день гражданско-правовой спорт по указанным мной требованиям. Ни полиция, ни прокуратура не будут заниматься данными вопросами, так как они относятся к гражданско-правовым отношениям.

Что касается плана, то он у вас есть, но ваши границы нарушены. Совет - восстановить свои права вы сможете только в указанном порядке. Добавлю, что с ответчика в вашу пользу будут взысканы все понесенные вами расходы.