Был лишен прав в 08.13,т.е. до 01.09.13.Постановление суда от 17.09.13.Права вернули, требуют 30000 руб.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Был лишен прав в 08.13,т.е. до 01.09.13.Постановление суда от 17.09.13.Права вернули, требуют 30000 руб.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если права вернули, то за что вы должны платить 30 000 рублей? Возможно это вымогательство, тогда заявление в следственный комитет и прокуратуру.

Требование явно противоречит КоАП РФ.

Вам придётся подавать в суд административное исковое заявление согласно ст. 218 КАС РФ:

"1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров".

У Вас есть 3 мес. на это.

У Вас срок давности давно закончился.

Здравствуйте, читайте внимательно, что написано в резолютивной части постановления. Если назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления, тогда штраф надо оплатить. Если штраф не назначался, то требования сотрудников гибдд незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре рф.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ч.1 ст.31.9 КоАП РФ). В вашем случае срок уже вышел, поэтому водительское удостоверение вернуть обязаны, поскольку норма ст.32.6 часть 4.1 согласно которой вод. удостоверение возвращается после уплаты штрафов вступила в силу уже после того, как вы были лишены, а закон, ухудшающий ваше положение, обратной силы не имеет. Поэтому вам нужно обжаловать действия ГИБДД в прокуратуру или в суд в порядке административного судопроизводства.

Здравствуйте.

1. Если на момент вынесения постановления действовал один закон, то он и должен применяться.

2. Если в постановлении суда нет о штрафе и речи, то действия сотрудников – вымогательство. Для этого есть прокуратура и отдел собственной безопасности.

3. Если бы Вы штраф должны были по судебному акту и не оплатили, то поверьте, права бы Вам не кто не вернул без оплаты штрафа.

4. Если Вы должны штраф по судебному акту, то сотрудники ГИБДД, хотя обычно этим занимаются работники суда, направляют сведения о штрафах в соответствующим виде судебным приставом, которые давно бы с Вас эти деньги удержали. А вообще через сайт УФССП РФ Вы можете узнать все свои задолженности.