У меня есть кредит в тинькофф банке, платить нет средств, можно не платить?

• г. Кострома

У меня есть кредит в тинькофф банке, платить нет средств, можно не платить?

Ответы на вопрос (3):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Можете пока не платить, когда банк подаст в суд, всуде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, удачи вам.

Здравствуйте. Если не можете платить, то и не платите. Пусть банк подаст в суд, в суде попросите уменьшить штрафы, пени на основании ст.333 ГК РФ, а также просите рассрочить уплату долга.

Бог Вам в помощь.