Требование администрации торгового комплекса - запрет на парение электронных сигарет на территории комплекса

• г. Москва

Администрация торгового комплекса требует не парить электронную сигарету не только в помещении, что само собой разумеется, но и на улице в пределах территории торгового комплекса. Имеет ли она на это основания, и обязана ли тогда она отвести место для вейпинга так же, как отведено место для курения?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право Администрация торгового комплекса требовать не парить электронную сигарету не только в помещении, но и на улице в пределах территории торгового комплекса. Нет на это запрета в законе.

Добрый день, в закон говорится о курении табака. Если в электронной сигарете нет табака, то использовать ещё можно без ограничений. Попробуйте иметь с собой бумаги, объясняющие что такое электронные сигареты.

На данный момент нет закона регулирующего использование электронных сигарет не напоминающих по форме обычные сигареты. Запретить использование электронной сигареты вам никто не может.

Есть письмо-разъяснение Минздрава относительно электронных сигарет от 2013 года, там все описано.