Вынесен приговор по статье 111 часть 2, пункт З на 2 года - стоит ли подавать на апелляцию и есть ли возможность добавления срока?

• г. Челябинск

Вынесен приговор по статья 111 часть 2 пункт З Дали 2 года общего, стоит ли подать на апелляцию? На каком основании это можно сделать и могут ли добавить срок? (на самом деле это была самооборона, но у терпил знакомые в следственном комитете, на суде уже перейти не получилось... ну хотя это уже не важно)

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что оснований нет для апелляции. Если подадите, то прокуратура также может в апелляции обжаловать приговор за мягкостью. Вот тут изменить могут..