Граждан ли вызывают на заседание в горсуд при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции или горсуд решает без вызова?

• г. Санкт-Петербург

Вызывают ли граждан на заседание в горсуд при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции или горсуд решает без вызова? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вызывают ли граждан на заседание в горсуд при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции или горсуд решает без вызова?

Вызывают.

Здравствуйте Анна

Вас извещают о месте и времени рассмотрения. Явка не является обязательной

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы,

3. Частная жалоба на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.