Оспаривание правомерности привлечения лиц в роли конкурсного управляющего в процедуре банкротства

• г. Волгоград

Оспаривание правомерности привлечения привлеченных лиц для обеспечения деятельности конкурсного управляющего в процедуре конкурсного управления (банкротство).

Ответы на вопрос (2):

Конечно может.

Для удовлетворения жалобы на действия конкурсного управляющего, связанные с произведенными им расходами на проведение процедур банкротства должника, советую:

1) доказывать возможность выполнения арбитражным управляющим своих обязанностей без привлечения специалистов и, следовательно, наличия наличия потребности в их услугах;

2) доказать несоответствие балансовой стоимости активов должника произведеным расходам на проведение конкурсных процедур, превышающим их лимит;

3) обратить и акцентировать внимание суда на отсутствие актов приема-передачи работ (услуг), выполненных (оказанных) специалистами, привлеченными арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности при проведении конкурсного производства.