Правомерность требований магазина после лопнувшей шины при шиномонтаже

• г. Абакан

22 ноября в магазине приобрел автошину к грузовому автомобилю, после шиномонтажа при пробеге 5 км шина лопнула. Предъявил в магазин, магазин выдвинул требованияпредоставить: сертификат шиномонтажа, заказ-наряд и чек для проведения экспертизы. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны. Магазин обязан провести экспертизу оказания услуг по шиномонтажу, чтобы доказать, что это не заводской брак у шины.